. |
斜字は正式決定していないもの、予想など。赤字は最近更新した項目。
=最速放送(全局出揃ってから表示します)。=Amazonで関連商品を検索。
<<2009年夏 | 2009年秋 |
テレビ東京 日本テレビ TBS フジテレビ テレビ朝日
チバテレビ tvk テレ玉 TOKYO MX 群馬テレビ とちぎテレビ
放送時間 | 終了番組タイトル | 新番組タイトル | 開始日 | |
月17:30〜 | イナズマイレブン 熱血アンコール | あにゃまる探偵 キルミンずぅ | 10/05 | |
月19:00〜 | リロ アンド スティッチ | たまごっち! | 10/12 | |
月19:28〜 | ヒカルの碁 セレクション | ↓2分 |
FAIRY TAIL(※19:30〜) | 10/12 |
水26:20〜 | ささめきこと | 10/07 | ||
木26:15〜 | Phantom 〜Requiem for the Phantom〜 | あにゃまる探偵 キルミンずぅ(再) | 10/08 | |
金25:23〜 | ハヤテのごとく!! | |||
金26:45〜 | アラド戦記 〜スラップアップパーティー〜 | |||
土09:30〜 | しゅごキャラ!! どきっ | しゅごキャラ!パーティー! | 10/03 | |
土22:55〜 | テガミバチ | 10/03 | ||
土23:20〜 | 真マジンガー 衝撃!Z編 on television | |||
日10:30〜 | ライブオン CARDLIVER翔 | |||
日25:30〜 | かなめも | 夏のあらし! 春夏冬中 | 10/04 | |
日26:00〜 | 咲 -Saki- | ミラクル☆トレイン 〜大江戸線へようこそ〜 | 10/04 |
放送時間 | 終了番組タイトル | 新番組タイトル | 開始日 | |
火24:59〜 | 蒼天航路 | 君に届け | 10/06 | |
土25:20〜 | 青い文学 | 10/10 | ||
土26:20〜 | 犬夜叉 -完結編- | 10/03 | ||
日07:00〜 | ヤッターマン | 夢色パティシエール | 10/04 |
放送時間 | 終了番組タイトル | 新番組タイトル | 開始日 | |
水26:24〜 | 魔法少女リリカルなのはA's(再)(第1、2話は26:54〜) | 10/07 | ||
木25:29〜 | PandoraHearts | けんぷファー(初回は25:49〜) | 10/01 | |
木25:59〜 | 大正野球娘。 | にゃんこい!(初回は26:19〜) | 10/01 | |
金25:55〜 | バスカッシュ! | DARKER THAN BLACK 流星の双子(初回は26:10〜) | 10/09 | |
金26:25〜 | うみものがたり 〜あなたがいてくれたコト〜 | おおきく振りかぶって(再) | 09/25 |
放送時間 | 終了番組タイトル | 新番組タイトル | 開始日 | |
水26:08〜 | 青い花 | 恋時雨 | 09/16 | |
木24:45〜 | 東京マグニチュード8.0 | 空中ブランコ | 10/15 |
放送時間 | 終了番組タイトル | 新番組タイトル | 開始日 | |
火19:00〜 | スティッチ! 〜いたずらエイリアンの大冒険〜 | 10/13 | ||
火19:30〜 | 怪談レストラン | 10/13 | ||
火25:21〜 | 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン | 10/06 | ||
土11:20〜 | あたしンち | ご姉弟物語 | 10/10 | |
日07:00〜 | バトルスピリッツ 少年突破バシン | バトルスピリッツ 少年激覇ダン | 09/13 |
放送時間 | 終了番組タイトル | 新番組タイトル | 開始日 | |
月25:40〜 | 07-GHOST | ↓5分 |
WHITE ALBUM TVシリーズ後半(※25:45〜) | 10/05 |
月26:10〜 | CANAAN | |||
火25:00〜 | 宙のまにまに | 11eyes | 10/06 | |
火26:00〜 | 涼宮ハルヒの憂鬱 | キディ・ガーランド | 10/20 | |
火26:30〜 | 化物語 | |||
水26:30〜 | GA 芸術科アートデザインクラス | 生徒会の一存 | 10/07 | |
水27:00〜 | 真・恋姫†無双 | 10/07 | ||
木25:00〜 | 狼と香辛料II | クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 | 10/08 | |
木26:00〜 | ファイト一発!充電ちゃん!! | 10/08 | ||
土25:35〜 | 戦場のヴァルキュリア | とある科学の超電磁砲 | 10/03 | |
日23:30〜 | 懺・さよなら絶望先生 | アスラクライン2 | 10/04 | |
日24:00〜 | シャングリ・ラ | そらのおとしもの | 10/04 | |
日24:30〜 | プリンセスラバー! | 聖剣の刀鍛冶 | 10/04 | |
日25:35〜 | ティアーズ・トゥ・ティアラ |
放送時間 | 終了番組タイトル | 新番組タイトル | 開始日 | |
月23:00〜 | ティアーズ・トゥ・ティアラ | |||
月25:15〜 | シャングリ・ラ | そらのおとしもの | 10/05 | |
月26:15〜 | ファイト一発!充電ちゃん!! | 10/05 | ||
火25:45〜 | CANAAN | 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ | 10/06 | |
水25:15〜 | 狼と香辛料II | |||
金27:15〜 | 涼宮ハルヒの憂鬱 | キディ・ガーランド | 10/16 | |
土23:30〜23:45 | 天体戦士サンレッド 第2期 | 10/03 | ||
土24:30〜 | 懺・さよなら絶望先生 | アスラクライン2 | 10/03 | |
土25:00〜 | GA 芸術科アートデザインクラス | 生徒会の一存 | 10/03 | |
土26:00〜 | 07-GHOST | WHITE ALBUM TVシリーズ後半 | 10/03 | |
土26:30〜 | 戦場のヴァルキュリア | とある科学の超電磁砲 | 10/03 | |
日25:30〜 | プリンセスラバー! | 聖剣の刀鍛冶 | 10/04 | |
日26:30〜 | 化物語 |
放送時間 | 終了番組タイトル | 新番組タイトル | 開始日 | |
月23:00〜 | GA 芸術科アートデザインクラス | |||
月25:00〜 | 戦場のヴァルキュリア | 聖剣の刀鍛冶 | 10/05 | |
火25:30〜 | 07-GHOST | ファイト一発!充電ちゃん!! | 10/06 | |
水25:30〜 | ティアーズ・トゥ・ティアラ | 生徒会の一存 | 10/07 | |
木24:30〜 | 伯爵と妖精(再) | |||
木25:00〜 | 涼宮ハルヒの憂鬱 | キディ・ガーランド | 10/15 | |
金25:00〜 | プリンセスラバー! | 11eyes | 10/09 | |
金25:30〜 | 狼と香辛料II | 真・恋姫†無双 | 10/09 | |
土24:30〜 | CANAAN | WHITE ALBUM TVシリーズ後半 | 10/03 | |
土25:30〜 | 宙のまにまに | とある科学の超電磁砲 | 10/03 | |
日24:00〜 | 化物語 | |||
日25:00〜 | 懺・さよなら絶望先生 | アスラクライン2 | 10/04 | |
日25:30〜 | シャングリ・ラ | そらのおとしもの | 10/04 |
放送時間 | 終了番組タイトル | 新番組タイトル | 開始日 | |
月23:00〜 | 戦場のヴァルキュリア | |||
月25:30〜 | 懺・さよなら絶望先生 | アスラクライン2 | 10/05 | |
月26:30〜 | 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪ | 10/05 | ||
火25:30〜 | プリンセスラバー! | 聖剣の刀鍛冶 | 10/06 | |
火26:00〜 | 宙のまにまに | 真・恋姫†無双 | 10/06 | |
火26:30〜 | クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者 | 10/06 | ||
水23:30〜 | 亡念のザムド | バッカーノ!(再) | 10/14 | |
水25:30〜 | シャングリ・ラ | そらのおとしもの | 10/07 | |
木26:00〜 | 11eyes | 10/08 | ||
木26:30〜 | 生徒会の一存 | 10/08 | ||
金23:00〜 | 化物語 | 金色のコルダ | 10/02 | |
金25:30〜 | 狼と香辛料II | とある科学の超電磁砲(初回は26:30〜) | 10/02 | |
金26:00〜 | ファイト一発!充電ちゃん!! | 10/09 | ||
金26:30〜 | 涼宮ハルヒの憂鬱 | キディ・ガーランド | 10/16 | |
土22:30〜 | CANAAN |
放送時間 | 終了番組タイトル | 新番組タイトル | 開始日 | |
土24:00〜 | GA 芸術科アートデザインクラス |
放送時間 | 終了番組タイトル | 新番組タイトル | 開始日 | |
月25:00〜 | GA 芸術科アートデザインクラス |